На развязке МКАД и Каширского шоссе в Москве начали строить эстакады. Доставка грузов будет осуществляться без пробок.

29.05.2014
В целом проект реконструкции развязки предполагает сооружение четырех эстакад. Две эстакады будут левосторонними. Одна из них обеспечит съезд с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, вторая - из центра на внешнюю сторону МКАД. Длина первой составит 612 м, второй - около 665 м. Третья эстакада предназначена для организации правоповоротного съезда с МКАД на Каширское шоссе в сторону области. Ее длина составит 164,8 м. Четвертую эстакаду построят для разворота транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе.

«На сегодняшний день выполнены фундаменты для всех пяти требуемых опор ЛЭП, одна опора уже установлена. Чтобы не терять времени, мы интенсивно ведем строительство искусственных сооружений на участках, не обремененных выносом коммуникаций, сносом строений и вопросами доступа на территории частных владельцев и арендаторов. Таким образом, в работе находятся три эстакады и транспортный тоннель», - отметил начальник Управления по надзору за строительством Кирилл Ракчеев.

В настоящее время также ведется перекладка промышленного водопровода, переустройство сетей связи и уличного освещения и прокладка дождевой канализации.
Напомним, что подготовка к реконструкции на развязке МКАД и Каширского шоссе началась 8 апреля 2014 года.

Яндекс.Метрика