Штраф за выезд грузовиков на МКАД увеличат

04.03.2013
Штраф за выезд грузовиков на МКАД увеличат 04.03.2013
Правительство Москвы планирует подготовить и внести на рассмотрение городской думы законопроект, предполагающий увеличение штрафов за выезд грузовиков, разрешенная максимальная масса которых превышает двенадцать тонн, в дневное время на Московскую кольцевую автодорогу.

Согласно информации "Российской газеты", об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, предполагается увеличение размера штрафа до пяти тысяч рублей. Напомним, на данный момент за нарушение вышеназванного закона водителям приходится платить всего триста рублей.

Новый документ должен предусматривать постепенный рост штрафных санкций. Максимальной суммы они достигнут к 1 июлю нынешнего года. Собянин считает действующий сейчас штраф недостаточным для того, чтобы остановить проезд транзитных грузовиков по МКАД. Большинство водителей предпочитают просто игнорировать установленные дорожные знаки.

Напомним, закон о запрете на выезд грузовиков разрешенной максимальной массой более двенадцати тонн на МКАД в дневное время с шести часов утра до десяти часов вечера вступил в силу 1 марта нынешнего года. С 1 мая он распространится на все грузовые автомобили без исключения.

Яндекс.Метрика