Определён лучший грузовик 2014 года, с ним грузоперевозки станут лучше

08.09.2014
Примечателен он был тем, что впервые в истории на нём состоялись сразу две церемонии награждения престижными наградами в области грузового коммерческого транспорта в номинациях: «Грузовик года в России-2014» и «Международный грузовик года-2014». И российская, и международная коллегия жюри были едины в своём выборе: по итогам голосования обе премии завоевал грузовой автомобиль Volvo FH, премьера которого состоялась в сентябре 2012 года.
Напомним, что в жюри обеих премий входят наиболее авторитетные отраслевые журналисты, представляющие в первом случае российские, а во втором – международные периодические издания о коммерческом транспорте.
Генеральный директор Volvo Group Trucks Россия Питер Андерссон получил награду «Лучший грузовик года в России-2014» из рук бессменного председателя жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» Александра Солнцева. Для получения награды «Лучший международный грузовик года-2014» из рук председателя жюри Джаненрико Гриффини был приглашён на сцену президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.
Также были определены победители в номинациях: «Фургон года», «Автобус года», «Перспектива года», «Специальный приз». Кроме этого была вручена международная премия International Van of the Year, в которой победителем объявлен Renault Kangoo, который обошёл номинантов Mercedes-Benz Sprinter и Ford Transit Connect. По итогам конкурса International Truck of the Year были объявлены победители, которые в турнирной таблице разместились следующим образом: Volvo FH, DAF XF, Mercedes-Benz Arocs.

Победители конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» по номинациям

Грузовик года
I Volvo FH (44 балла)
II IVECO Stralis Hi-Way (22)
III Ford Cargo H566 (14)
Фургон/ Малотоннажник года
I ГАЗель NEXT (59)
II Fiat Ducato VI поколения (26)
III IVECO Daily (модернизация) (15)
Автобус года
I ГолАЗ-5251 «Вояж» (42)
II Волжанин СитиРитм 18 (32)
III BOGDAN А201 (19)
Специальный приз (за успехи в освоении рынка)
I СП «Форд-Соллерс» (24)
II IVECO-AMT (21)
III АЗ «Чайка-Сервис» (20)
Перспектива года
I Tatra Phoenix (29)
II ЛиАЗ-529230 (28)
III Волжанин СитиРитм 12.2 (24)

Яндекс.Метрика