В Благовещенске в 2014 году отремонтируют 16 участков дорог, пропускная способность дорог выростит что благотворно отразится на грузоперевозках

09.04.2014
«Нами запланирован ремонт 16 участков дорог, трех внутриквартальных проездов, 26 тротуаров, 20 остановочных площадок на автобусных остановках. На все мероприятия, связанные с ремонтом, мы планируем потратить 312,5 млн рублей», - отметил Козлов.

Ремонт городских магистралей планируют начать с 10 мая. Максимальный срок окончания работ - 15 июля. По словам чиновника, конкурс на проведение ремонтных работ уже объявлен. Победитель станет известен 28 апреля.

Как отмечают в администрации, в список участков дорог, которые будут ремонтироваться в этом году, в первую очередь вошли те улицы, за которые голосовали жители Благовещенска. Также в этом списке есть восемь участков, которые «перешли» с прошлого года из-за наводнения - на них проведут аварийно-восстановительные работы.

Кроме того, с 10 апреля в Благовещенске начнется ямочный ремонт городских дорог. На эти цели направлено 30 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Яндекс.Метрика