Тверские дорожники готовятся к половодью, предотвращая задержки по доставке грузов

02.03.2014
Во время паводка большая ответственность ложится именно на подрядчиков, отвечающих за содержание автодорог. Поэтому для предупреждения возможных ЧС они должны постоянно отслеживать обстановку на местах, организовывать круглосуточное дежурство сотрудников. Также подрядчики должны обеспечивать готовность дорожной техники, пополнять запасы песка и щебня, необходимых для предотвращения размывов, а также своевременно оповещать об изменении паводковой ситуации соответствующие органы.

Стоит отметить, что подрядчикам еще до наступления «большой воды» предстоит организовать весенний осмотр автодорог и искусственных сооружений. Пре необходимость специалисты должны расчистить отверстия малых мостов и труб от снега и льда. Как отмечают дорожники, особое внимание необходимо уделять объектам в Западнодвинском, Бельском, Жарковском и Нелидовском районах Тверской области.

Дирекция дорожного фонда направила подрядчикам методические рекомендации по подготовке к пропуску паводковых вод. Контролировать выполнение противопаводковых мероприятий будут специалисты организации. Стоит отметить, что план-график мероприятий был разработан региональным Министерством транспорта и Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области.

Яндекс.Метрика