Новости

С 21 декабря водителям грузовиков, которые въехали в Литву из России, будут оплачивать проезд по литовским дорогам. Данную меру Литва приняла после того, как Россия обязала иностранных перевозчиков платить за проезд по российским федеральным трассам.
Российский президент В.Путин на итоговой пресс-конференции впервые за полтора месяца высказался на тему платных дорог для грузовиков. Он выразил сочувствие тем, кто буквально вкалывает за рулем, и предложил свои варианты решения проблемы.
Президент НП «ГЛОНАСС» А.Гурко сообщает, что в начале 2016 года "Группа ГАЗ" оснастит свои автомобили современными системами видеонаблюдения и диспетчеризации. В феврале будет продемонстрирован весь комплекс новых услуг на новых автомобилях «ГАЗель Next», «ГАЗон Next» и Vector.
В правительстве страны разгорелись споры по поводу реалистичности тарифов, установленными для системы Платон. Представители Минэкономразвития заявили, что данный тариф в 3,07 р/км, действующий уже с первых дней весны, завышен в три раза. Этот вывод эксперты сделали после тщательных расчетов, а также подчеркнули, что система Платон вводит избыточные административные обязанности и ограничения. Реальная цифра должна быть 0,97 р/км вплоть до 2019 года.
Автопроизводитель Renault Trucks выпустил новую линейку грузовиков серии D модификацией, имеющей комфортабельную кабину WIDE, мотор 11 л. Данная модель подходит для перевозок в городе или вывоза мусора, особенно если часто приходится покидать кабину.
К 2050 году власти Германии планируют запретить использовать автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. На конференции ООН, посвященной климату Земли, свою готовность к принятию данных мер заявили представители Великобритании, Норвегии, Нидерландов и США. Они надеются сократить выброс вредных веществ в мире до 40%, что должно улучшить состояние планеты и прекратить изменение климата.
Премьер-министр РФ Д.Медведев на встрече с представителями телевидения дал комментарий о ситуации, которая складывается в связи с вводом системой Платон.
Продолжая протестные акции против системы Платон, дальнобойщики выбрали лидера "каширского" лагеря рядом с Люберцами А.Ульянова, а лагерь в Химках возглавил А.Бажутин.
В Китае дизайнеры предложили оригинальный грузовик будущего, который способен передвигаться по обычным дорогам, а также и по рельсам в качестве локомотива. Прототип назван Rail-Road Vehicle, что само по себе обозначает средство передвижения по автомобильным и железным дорогам.
Бразильский автопроизводитель Agrale начал производство среднетоннажных грузовиков нового семейства - автомобили А10000, А8700 и А7500 уже в начале года будут доставлены первым покупателям. Эти новые модели сменят старые Agrale 8500 и 6000.
Пресс-секретарь президента России Д.Песков расказал о ситуации с дальнобойщиками и о забастовках, проводимых по всей стране. Данный вопрос начали активно рассматривать в Госдуме и Минтрансе.
Сегодня, 4 ноября, на МКАД в Москве выехало большое количество дальнобойщиков, машины встали на внешней стороне кольцевой дороги от Ленинградского шоссе.
Одна из причин недовольства дальнобойщиков вновь введенной системой Платон является предоплата за проезд по федеральным трассам, до совершения поездки. Представители компании услышали их призывы и пообещали перейти на постоплатную систему весной 2016 года.
Ультиматум от инициативной группы дальнобойщиков поступил российскому правительству, в нем требования отключить до 3 декабря систему Платон. В противном случае дальнобойщики со всей страны двинутся маршем на Москву 4 декабря.
Корреспондент «Коммерсанта» Максим Сергеев делиться впечатлениями о китайском флагмане DongFeng Trucks– тягаче DongFeng KX.
26 ноября ПАО "КАМАЗ" провел тест-драйв новых автомобилей КАМАЗ с компонентами Daimler.
Лидер дальнобойщиков Санкт-Петербурга С.Гуляев рассказал, что 30 ноября дальнобойщики из 17 регионов двинутся на столицу с целью протеста против системы взимания платы за проезд по федеральным трассам.
В Госдуму снова внесли законопроект об отмене транспортного налога, ранее это предложение не одобрили, но в связи с вводом системы Платон, этот закон снова рассмотрят.
20 ноября на сайте Госдумы РФ выставили результаты голосования по поводу внесения закона о моратории на взимание платы с грузовиков тяжелее 12 тонн. Итог: законопроект был отклонен, потому что не набрал нужное количество голосов.
Полуприцепы с тремя и более осями, которые предназначены для перевозки тяжелых и негабаритных грузов, обычно оснащены самоподруливающими осями. С их помощью достигается заданный радиус разворота. Но использование самоподруливающих осей дорого и затрудняет управление.

Новости 121 - 140 из 400
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Яндекс.Метрика