Новости

С 30 июля 2016 года вступят в силу поправки в Правила дорожного движения, которые разрешат инспекторам Ространснадзора проверять большегрузные автомобили на дорогах, до этого такие проверки можно было провести только на специальных стоянках.
В июне российский рынок новых грузовиков показал рост, за первое полугодие 2016 года продали 4047 грузовых автомобилей, это на 13% превышает показатели этого же периода 2015 года.
Законопроект о налоговом вычете для владельцев фур тяжелее 12 тонн подписан Президентом РФ В.Путиным.
Чтобы снизить финансовую нагрузку на предпринимателей российское правительство утвердило постановление о понижении возмещаемого вреда в случае превышения допустимых параметров автомобиля (допустимой массы и нагрузки на ось).
На Минском заводе колесных тягачей запускают в серийное производство грузовики Volat МЗКТ-750440-010, их тестирование проходило весной в этом году. Тягач стал первым грузовиком на этом заводе, который имеет двигатель Евро-5. Новинку уже окрестили "морковкой" за насыщенный оранжевый цвет.
Автопроизводитель Renault Trucks представляет новую функцию для популярного инструмента Optifleet. Теперь руководитель автопарка сможет определить топливную эффективность вождения каждого водителя.
Автозавод "Чайка-Сервис" выпускает цельнометаллический фургон, который решили немного улучшить, и сделали из него автомобиль-подъемник.
Во втором и третьем чтении Госдума приняла законопроект, который дает больше оснований для внеплановых проверок перевозчиков. Такая мера сделает движение более безопасным.
Автопроизводитель MAN получил немецкую премию VAK за универсальный грузовик MAN TGM 13.250, который справляется с разнообразными уборочными работами круглый год.
Российская компания «Торговый дом “Крюгер”» стала владельцем уникального грузовика Brilliant Victory бренда Scania, который впервые был представлен на прошлой выставке COMTRANS. Эксклюзивный тягач был передан новому владельцу вместе с пятью грузовиками серии R дилером центра Scania ООО «СибТракСкан».
В Москве прошла выставка «Строительная техника и технологии», на ней компания Palfinger продемонстрировала трехтонный кран-манипулятор российского производства.
Французский автопроизводитель Renault Trucks объявило, что новая технология OptiTrack, которая увеличивает тяговое усилие, будет доступна на многих моделях. Теперь ее можно будет установить на грузовики серии С с колесными формулами 8x2*6 (мотор DTI11) и 8x4 (DTI11 и DTI13).
В Петербурге из-за ливней объявлено экстренное предупреждение, прогнозируются грозы и сильный ветер до 18 м/с. Непогода обрушится вечером в четверг.
Месяц назад был представлен гибридный тягач Nikola One, мощностью 2000 л.с., но он еще ни разу не сходил с конвейера завода, однако уже собрал предзаказов на сумму 2,3 млрд.долларов.
Компания «КамАЗ» провела тест-драйв новых самосвалов, на котором все желающие моли оценить преимущества новинок: люксовые модификации самосвалов КАМАЗ-65201 и КАМАЗ-6520, сидельный тягач с полуприцепом КАМАЗ-65806.
В первом чтении Госдума РФ одобрила проект о налоговых льготах для владельцев фур, зарегистрированных в системе Платон.
Компания Scania создала вакуумную автоцистерну с впечатляющим дизайном. Грузовик Scania Terminator, который создан на базе шасси Scania R730 Highline, поражает эффектными изображениями в стиле фильма "Терминатор", сочетая многочисленные световые элементы. Такой уникальный грзовик обошелся заказчику Scania R730 Highline в миллион евро.
Немецкое подразделение Burger King придумало необычную рекламу бургеров для дальнобойщиков. Саму рекламу компания назвала Truckvertising 2016 и выпустили под слоганом «Вот как нужно общаться с водителями фур».
Концептуальный автомобиль на шасси 6,5-тонного грузовика JAC Motors создали американские специалисты компании Efficient Drivetrains, Inc. Прототип имеет гибридный двигатель, который состоит из подзаряжаемой электрической трансмиссии и газового мотора.
Законопроект, в  котором отменяется налог для владельцев грузовиков массой более 12 тонн, будет рассмотрен в первом чтении 8 июня. Льгота будет доступна зарегистрированным пользователям в системе Платон, как юридическим, так и физическим.

Новости 21 - 40 из 400
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика