Продолжаются забастовки среди грузоперевозчиков.

18.11.2015

В Бурятии дальнобойщики уже три дня не выходят на работу, тем самым хотят добиться полной отмены системы сборов с фур тяжелее 12 тонн. Мало того, что они и так платят за дороги, а также транспортный налог, по 7 руб. с каждого литра дизтоплива, а сами дороги лучше не становятся. 

В Саратовской области перевозчики также остановили работу, опасаясь штрафов. В региональных отделениях центра пока не могут выдать бортовые устройства, а также поступают жалобы на то, что не дозвонится в центр.

В Челябинской области дальнобойщиков поддержали представители КПРФ, которые уже планируют митинг с лозунгом Нет Платону!. Они протестуют, потому что дополнительные сборы с перевозчиков приведут к росту цен в магазинах.

Грузоперевозчики боятся, что в будущем появится налог и на грузовики тяжелее 3,5 тонн, а также на региональные трассы. Ведь собственные законопроекты уже готовят некоторые региональные власти. Во вторник прошло совещание, на котором губернатор Ленобласти А.Дрозденко поручил региональному правительству разрабатывать систему сбора платы на областных и муниципальных дорогах. Аналогичные меры принимают и власти других российских регионов.


Яндекс.Метрика