Грузоперевозки в Казань

12.09.2014
Президент РТ Рустам Минниханов посетил накануне, 11 сентября, строящуюся станцию Казанского метро «Дубравная». О планах на новую станцию и о том, насколько вырос пассажиропоток с момента открытия первых станций, сообщает пресс-служба главы республики.

На сегодняшний день станция «Дубравная» – последняя на «красной» ветке. Она будет располагаться вдоль улицы Зорге, между улицами Фучика и Дубравная. Находясь на пересечении магистралей, новая станция будет обслуживать крупнейший жилой массив. Она строится вблизи станции «Проспект Победы», чтобы в дальнейшем иметь пересадочный узел на II линию метро.

Рустам Минниханов заявил, что в планах у республики – запустить вторую ветку Казанского метро, и большой победой было бы построить её к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Это серьёзная задача, требующая больших инвестиций, подчеркнул президент.

Минниханов отметил, что сегодня метро пользуется высоким спросом среди населения. Так, если в 2005 году, в начале создания Казанского метрополитена, этот вид транспорта ежедневно обслуживал лишь 5 тысяч пассажиров, то теперь эта цифра составляет порядка 110 тысяч пассажиров – то есть, пассажиропоток вырос в 22 раза.

Яндекс.Метрика