Дорожная полиция выедет ночью на аварийную трассу Тюмень – Ханты-Мансийск, поток грузоперевозок очень велик, по этой трассе перевозят совершенно различные грузы.

01.08.2014
Контроль пройдет в вечернее и ночное время на всем протяжении автодороги федерального значения, проходящей по территории юга Тюменской области. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

На трассе насчитывается 63 «очага аварийности»: 9 в Тюменском, 8 в Ярковском, 11 в Тобольском и 35 в Уватском районе, где самая большая протяженность трассы. «Очагом», или местом концентрации ДТП, признается участок протяженностью один километр, на котором произошло 2 аварии за год, или 3 и более за два года.

В ГИБДД напомнили, что риск совершения дорожных аварий увеличивается в летний период, когда по трассе движется поток транзитного легкового транспорта – жители северных регионов отправляются в отпуск. Особую тревогу Госавтоинспекции вызывают именно вечерние и ночные часы, когда многие водители, стремясь «покрыть» как можно большее расстояние, пренебрегают остановкой на ночлег.

Яндекс.Метрика