На Обводной дороге Самары введен режим ЧС, грузы доставляются с остарожностью. Грузоперевозки осуществляються по графику.

29.07.2014
Сползание грунта растянулось на 30 кв. м и началось в мае 2014 года. Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Минтранса Самарской области, силами государственного предприятия Самарской области «АСАДО» проводилась работа по подсыпке грунта на обочину, однако сползание грунта не прекратилось.

Пока изучаются причины сползания грунта и разрабатываются проектные решения по ликвидации ситуации. После разработки проекта будет заключен контракт с подрядной организацией для ликвидации чрезвычайной ситуации.

С целью скорейшего решения вопроса, а именно выбора подрядной организации по упрощенной конкурсной процедуре, министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области было направлено обращение руководителю МЧС по Самарской области с описанием ситуации и просьбой об объявлении чрезвычайной ситуации.

В результате положительного ответа издано постановление губернатора Самарской области от 25.07.2014 года № 190 «О введении чрезвычайной ситуации регионального характера на территории городского поселения Новосемейкино муниципального района Красноярский Самарской области».

В настоящее время в рамках обеспечения безопасности дорожного движения вокруг участка разрушения установлены ограждения и соответствующие дорожные знаки, согласованные с ГИБДД Самарской области.

Яндекс.Метрика