Мост через Керченский пролив начнут строить осенью, будет решены основные проблемы доставки грузов автомобильным транспортом

07.07.2014
Строительство моста войдет в ФЦП по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа до 2020 года и станет существенной ее расходной частью, пояснил вице-премьер на заседании президиума госкомиссии по состоянию социально-экономического развития республики Крым и города федерального значения Севастополь. По словам Козака, будущие параметры моста уже выбраны, а к строительству проявляют интерес как российские, так и зарубежные компании, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Госкомпания «Автодор» обнародовала видео-презентацию, на которой представлен будущий мост через Керченский пролив (видео). Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещенным (состоящим из двух мостовых переходов) – железнодорожным и автомобильным. На презентации показаны два пути железной дороги и автомобильная переправа – по две полосы в каждом направлении с барьерным разделителем.

Добавим, в начале июня глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах на совещании в Минтрансе РФ заявил, что предварительные расчеты стоимости Керченской переправы следующие: общая стоимость проекта оценивается от 283 млрд. рублей до 349 млрд. рублей.

Яндекс.Метрика