После наводнения в республике Алтай восстановлено 253 км дорог и 70 мостов. Затруднены грузоперевозки в некоторых раенах доставка негабарита и тяжеловесных грузов задерживается.

04.07.2014
На сегодняшний день восстановлено движение на 253,5 км автодорог. До первоначального состояния восстановлено 53 км дорог местного значения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Наводнение разрушило и повредило в республике 245 мостов, проезд восстановлен по 70 из них, движение невозможно по 166 мосту. Объем затрат для восстановления разрушенных и поврежденных дорог и искусственных сооружений составляет 2 млрд 611 млн рублей, из них 275 млн рублей необходимо на новое строительство мостов.

Как заявил на совещании в правительстве республики заместитель руководителя Росавтодора Андрей Костюк, в регионе была создана рабочая экспертная группа, которая оценила ущерб от наводнения, помогла в разработке документов. С региональными коллегами обсуждался период прохождения экспертизы и торгов для того, чтобы ускорить поступление средств на восстановление инфраструктуры.

Напомним, ранее сообщалось, что наводнение в республиках Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайском крае разрушило мосты и дороги на 7,6 млрд рублей.

Яндекс.Метрика