Более миллиарда рублей потратят на ремонт дорог Воронежа в этом году, сохранность груза при грузоперевозках напрямую зависит от качества дорог

06.05.2014
Сейчас из 230 дорожных объектов, на которых запланирован аварийно-восстановительный ремонт, ремонтируются 92 объекта. Работы на 13-ти завершены. Это пер. Серафимовича, ул. Маршала Жукова, дорога на городское кладбище «Баки», дорога на больницу № 8, ул. Корольковой, дорога на городское кладбище «Левобережное» п. Буденный, ул. Волгоградская, ул. Меркулова, дорога вдоль реки Песчанка, ул. Брусилова (с обустройством тротуара), Чернавская дамба, ул. Орджоникидзе, ул. Степана Разина.

«В договорах с подрядными организациями для нас принципиально важны две позиции: соблюдение сроков начала и окончания работ и оперативность, – отметил на заседании глава Воронежа Александр Гусев. – Технологические углубления, которые появляются на дорожном полотне в результате фрезерования, должны быть заделаны в течение суток, а не мешать движению неделями. Мы соберем в ближайшие дни тех подрядчиков, к которым у нас есть претензии, и еще раз предупредим, что качество работ должно соответствовать всем нашим требованиям. В ином случае, мы предъявим финансовые претензии. Это касается также и организаций, занимающихся нанесением дорожной разметки: они отстают от графика и у них есть неделя на то, чтобы уложиться в установленные сроки».

Яндекс.Метрика