Глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова ответит за застои воды на дорогах, виновный в ухудшении грузоперевозок будет наказан

22.04.2014
Прокурорская проверка установила, что администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» ненадлежащим образом содержит автодороги и междворовые территории в городе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры округа. За содержание дорог отвечает муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара», которое некачественно исполняет свои обязанности.

Так, на проезжей части некоторых дорог в Нарьян-Маре имеются застои воды, говорится в сообщении прокуратуры. Кроме того, не исполняются требования по обеспечению чистоты и порядка в Нарьян-Маре, ненадлежащим образом содержатся междворовые территории, проезжие части улиц и тротуаров заснежены, есть наледь. Все это существенно ограничивает дорожное движение, создает угрозу жизни и здоровью автовладельцев и пешеходов, подчеркивают в прокуратуре.

Для устранения нарушений закона в адрес главы муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Татьяны Федоровой внесено представление. В нем поставлен вопрос о привлечении должностных лиц администрации к дисциплинарной ответственности.

Яндекс.Метрика