Реконструкцию подъезда к Мурманску завершат в 2016 году, доставка грузов еще удобней.

26.02.2014
В феврале 2014 года на участке реконструкции км 0 – км 14 автомобильной дороги М-18 «Кола» (Подъезд к г. Мурманску) в Мурманской области состоялось расширенное производственное совещание с участием специалистов ФКУ Упрдор «Кола», сообщает пресс-служба Управления.

Вопросы качества выполняемых работ и применяемых материалов, соответствия выполненных работ проектным решениям, качества и полноты исполнительной документации, технологических аспектов производства работ в зимний период на объекте реконструкции обсудили главный инженер ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Гусев, руководители подрядных организаций и представители организаций, осуществляющих строительный контроль и авторский надзор. Кроме того, были затронуты вопросы взаимодействия подрядных организаций с представителями ГИБДД в части организации дорожного движения в период реконструкции и повышения уровня безопасности на реконструируемом участке.

«В настоящее время на объекте продолжаются работы по переносам коммуникаций, возведению земляного полотна, включая буровзрывные работы и работы по замене слабых грунтов, строительству искусственных сооружений (водопропускных труб, мостов и путепроводов), устройству основания дорожной одежды. Завершение реконструкции данного объекта планируется в 2016 году», — уточнил Дмитрий Гусев.

Яндекс.Метрика