Новости

Очень много транспортных компаний стали отдавать предпочтение гибридным грузовикам, которые отличаются более высокой экономичностью. На практике хорошо себя показал гибридный автомобиль Fuso Canter Eco Hybrid.
С 1 марта планируется увеличение тарифов за проезд по федеральным трасса большегрузоного транспорта. Однако источники в Госдуме сообщают, что увеличение тарифов может быть перенесено на осень.
После запуски системы взимания платы Платон протесты дальнобойщиков только увеличиваются по всей стране. Раньше они высказывали претензии по работе системы, теперь они объединились в союзы и перешли к масштабным требованиям.
Региональные власти забеспокоились о пополнении местных дорожных фондов после отмены транспортного налога на большегрузы. В связи с этим Российская Ассоциация Территориальных Органов Управления Автомобильными дорогами предлагают ввести плату за проезд большегрузов по регионам с 2017 года.
20 января Министерством финансов РФ был опубликован проект об освобождении от транспортного налога грузоперевозок, тяжелее 12 тонн. Проект открыт для общественного обсуждения в течении 10 дней.
Грузовик-легенда Peterbilt 379 из фильма Трансформеры, в который превращался Оптимус Прайм, появится на предстоящем аукционе.
Транпортная компания Eddie Stobart Ltd заказала у Scania две тысячи грузовиков, это крупнейший заказ во всей истории существования шведского автопроизводителя. Выиграв контракт, Scania в течение двух лет должна предоставить заказчику 2 тыс.тягачей G и R серии с кабиной Highline, укомплектованными моторами 450 или 410 лошадиных сил.
16 января в Красноярске прошло совещание дальнобойщиков, на котором они решили провести еще одну забастовку. В нем приняли участие региональные грузоперевозчики, московская ассоциация "Дальнобойщик", сами дальнобойщики и владельцы большегрузов. На 20 февраля запланировали протестное мероприятие.
В выходные прогнозируются осадки в виде снега с дождем на территории Белгородской области, ветер, гололед, местами метель. Автовладельцам рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок, не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию, и не мешать снегоуборочной технике.
В Челябинской области прогнозируют сильный снегопад, объявлено штормовое предупреждение. Водителей, особенно тяжеловозов, просят не выезжать на загородные трассы. Если поездку отложить не получается, следует предупредить спасателей.
Расчисткой федеральной трассы М-10 занимаются 180 единиц техники в Московской, Тверской, Новгородской областях. Проезд по всей магистрали обеспечен, несмотря на снегопад. На данный момент средняя скорость поток 70 км/ч.
17 декабря 2015 года прошла большая пресс-конференция, на ней В.Путин поручил кабмину до апреля разработать предложения по отмене транспортного налога на фуры, тяжелее 12 тонн, так как после запуска системы Платон перевозчики оплачивают ущерб дорогам несколько раз.
Повышение температуры воздуха, снегопад и усиление ветра, все это ожидается в Санкт-Петербурге во вторник, 12 января. Дорожникам поручено подготовить уборочную технику к уборке магистралей.
Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области. Опасность для грузоперевозок.
В Краснодарском крае прогнозируется ухудшение погодных условий.
В Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий, что повлечет за собой дорожно-транспортные происшествия на трассах. Водителей просят отказаться от поездок на автомобиле, а грузовикам быть предельно аккуратными и не нарушать скоростной режим.
Новый уникальный тягач для России от фирмы Scania предназначен для транспортировки тяжелых и сверхтяжелых грузов по асфальтовым и грунтовым дорогам со сложным рельефом. Его особенность - сочетание формулы 6х6 с мощным 16-литровым мотором V8, комфортабельной кабиной R-серии, передними и задними фаркопами. Грузовик может применяться как балластный тягач и может перевозить негабаритные грузы.
Вице-президент Российского автотранспортного союза (РАС) В.Алексеев на совете Росавтодора сказал, что грузоперевозчики начали обходить систему Платон, на эту мысль наводят простые подсчеты.
Прокуратора требует установить дорожные знаки, которые ограничивают движение большегрузов по дорогам Задонска Липецкой области. Жители жалуются на то, что число грузовиков резко увеличилось, из-за чего дороги приходят в плохое состояние.
Ряд российских СМИ сообщает, что дальнобойщики с 25 декабря будут проводить бессрочную акцию протеста против платного проезда по федеральным трассам.

Новости 101 - 120 из 400
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Яндекс.Метрика